BELLE VENTE LIVRES ANCIENS & MILITARIA - SOUVENIRS HISTORIQUES

Mardi 10 Mars 2015 à 15h

Lot 57

GOURDON de GENOUILLAC (Henri). La frégate "l'Incomprise" voyage autour du monde par Sahid (pseud. de l'amiral Gourdon de Genouillac). Paris, Léon Vanier, 1882. In-4, percaline de l'éd. à décors noir et or. Coiffes et coins émoussés, qqs rouss. (Polak. 8528)

Estimation : 20 € à 30 €