BELLE VENTE LIVRES ANCIENS & MILITARIA - SOUVENIRS HISTORIQUES

Mardi 10 Mars 2015 à 15h

Lot 65

[HARRISSE (Henry)]. Fernand COLOMB (½ frère de Christophe), sa vie, ses oeuvres. Essai critique par l'auteur de Bibliotheca Americana Vetustissima. Paris, Librairie Tross, 1872. In-8, grand papier, couv. impr. (couv. abîmée). Ex. numéroté sur Hollande d'un tirage à 225 ex., envoi de l'auteur, mouill. claire en marge de la p. 1 sinon bon ex.

Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 30 €