JURIEN LA GRAVIÈRE (Amiral, Jean-Pierre-Edmond). Le siège de La Rochelle. Paris, Firmin Didot et Cie, 1891. In-8, ½ chag. ép., dos à nerfs (dos passé), tête dorée. 1 carte dépliante, 1 pl. H.-T. (Polak. 4829) On y ajoute du même auteur : Les chevaliers de Malte et la marine de Philippe II. Plon, Nourrit & Cie., Paris, 1887. 2 vol. in-12, br.
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 120 €