NOUSSANNE (Henri de). Les grands naufrages, drames de la mer, quarante-cinq récits inédits rédigés d'après les documents les catastrophes... illustrés de douze planches en couleurs d'après les aquarelles d'Alfred PARIS. Paris, Hachette et Cie, 1908. In-4, ½ chag. ép., dos à nerfs richement orné. tr. dorées. Complet des 12 pl. couleurs H.-T. Prix doré "Ville de Paris" sur le premier plat.
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 50 €