ROMME (Charles). Dictionnaire de la marine française avec figures, imprimé chez P. L. Chauvet, à La Rochelle. Paris, Barrois, 1792. In-8, veau marbré ép., dos lisse orné, p. de titre en mar. rouge, coiffe sup. recollée. Complet des 7 pl. dépliantes H.-T. in-fine, E. O. (Polak, 8373)
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 250 €