ROY (Bernard). 2 volumes du même auteur : Une capital de l'indiennage - Nantes, 1948. In-4, br. Ex n°171 sur vélin. ET : La vie aventureuse du Maréchal de Tourville, lithographies originales de H. Bellair, 1947-1948. In-4, br. ex. n°159 sur vélin du Marais.
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 50 €