BELLE VENTE LIVRES ANCIENS & MILITARIA - SOUVENIRS HISTORIQUES

Mercredi 11 Mars 2015 à 15h

Lot 502

École française du XIXè siècle "Officier royaliste" portant des décorations et un brassard. Dans le paysage, il est marqué « Vive le Roi quand même ». Huile sur toile. Cadre doré. (restaurations, rentoilée) 80 x 63 cm

Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 5 100 €