École française du XIXè siècle "Officier royaliste" portant des décorations et un brassard. Dans le paysage, il est marqué « Vive le Roi quand même ». Huile sur toile. Cadre doré. (restaurations, rentoilée) 80 x 63 cm
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 5 100 €