BELLE VENTE LIVRES ANCIENS & MILITARIA - SOUVENIRS HISTORIQUES

Mercredi 11 Mars 2015 à 15h

Lot 541

Médailles de table : 9 pièces époque contemporaine, dont Jean Mermoz par Georges Guiraud, Clémenceau docteur en Médecine par Villandré, Dans l'Honneur et par la victoire par Coeffin en argent (182 gr) avec attribution sur la tranche, Pèlerinage du Mont Saint Michel (XIXè siècle), Mont Saint Michel par Charon, Cardinal de Richelieu Gloire de la France 1964. On joint 3 jetons BP et Total.

Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 460 €