Dague à coquille. Fusée entièrement filigranée de fer. Monture en fer ciselé. Pommeau en coquille. Garde à deux quillons recourbés, à coquille ajourée. Lame à deux tranchants, à arête médiane. Dans l'état Fabrication XIXè siècle
Estimation : 200 € à 220 €
Adjugé : 380 €