Rapière de style. Fusée entièrement filigrané. Monture en fer ciselé. Pommeau aplati. Arc de jointure et deux quillons droits à décor torsadé et pans d'âne. Coquille découpé et ajourée. Lame à deux tranchants. EM
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 130 €