Poignard de bord, modèle 1833. Manche en bois noirci. Garde en laiton, poinçonné de l'ancre. Lame triangulaire. Fourreau en fer noirci. ABE (manque la patte en cuir)
Estimation : 180 € à 200 €Adjugé : 200 €