Poire à poudre, de ceinture. Corps en bois de cerf, gravé sur une face d'un lansquenet. Garniture en fer. EM Fabrication XVIIIè siècle (composite, fêle au corps)
Estimation : 350 € à 400 €Adjugé : 1 250 €