Jacob BOUTTATS (Anvers avant 1660 - après 1700)
Orphée charmant les animaux
Panneau teint, non parqueté dans un cadre en bois doré et sculpté
39 x 56,5 cm (restaurations anciennes)
Travail français d'époque Louis XIV
Estimation : 8 000 € à 12 000 €
Adjugé : 7 500 €