BELLE VENTE TABLEAUX MODERNES

Mardi 24 Mars 2015 à 15h

Lot 65

Bernard BUFFET (1928-1999)
Sainte-Marie, le petit château, Yonne, 1975
Huile sur...
Bernard BUFFET (1928-1999)
Huile sur...
Bernard BUFFET (1928-1999)
Huile sur...
Bernard BUFFET (1928-1999)
Huile sur...
Bernard BUFFET (1928-1999)
Huile sur...

Bernard BUFFET (1928-1999)
Huile sur toile signée en haut à gauche et datée à droite, au dos titrée et un dessin au fusain
130 x 89 cm

Au dos porte un n° d'archives AI 93 de la galerie Garnier.
Un certificat de Maurice Garnier en date du 16 novembre 1977 sera remis à l'acquéreur

Estimation : 30 000 € à 40 000 €
Adjugé : 54 000 €