BELLE VENTE TABLEAUX MODERNES

Mardi 24 Mars 2015 à 15h

Lot 185

COMMODE en bois de placage à ressaut central et épaulement, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, estampillé LARDIN et marque de jurande JME, dessus de marbre
Epoque Transition Louis XV - Louis XVI
H. : 85 cm, l. : 130 cm, P. : 59 cm (légères insolations)

André Antoine LARDIN, reçu maitre en 1750 à Paris

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 5 200 €