MALLE marquée "Odiot Orfèvre à Paris" contenant:
- LEGUMIER COUVERT et sa doublure en argent, modèle à filets rubannés, le fretel en fleur épanouie sur une terrasse feuillagée, poinçon Minerve, ODIOT
- PLAT CREUX en argent, modèle à filets rubannés, l'aile ornée d'armoirie sous couronne de marquis, poinçon Minerve, ODIOT
- CHAUFFE-PLAT en argent, modèle à filets rubannés, reposant sur quatre pieds griffes, les cotés amovibles, poinçon Minerve
- PORTE-CONDIMENTS en argent, modèle à filets rubannés, poinçon Minerve, on y joint deux carafons couverts, deux moutardiers et deux salières
- Deux COUPES en argent, modèle à cotes torses, poinçon Minerve
Poids net: 6 kg 590
Provenance : Marquis de Quinemont
Estimation : 3 500 € à 4 000 €