Nicolas François Octave TASSAERT (1800-1874) La femme au verre de vin Huile sur toile monogrammée en bas à gauche 36.5 x 29 cm (petite restauration) Exposition : - "d'Ingres à Renoir", Vichy, 1961 Provenance : - Ancienne collection Jean Savin
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 850 €