Louis Marie DESIRE LUCAS (1869-1949) Le point du Raz, Bretagne Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée au dos et annotée "Mignon Massart à Nantes" 54,5 x 64,5 cm (rentoilage)
Estimation : 500 € à 600 € Adjugé : 1 300 €