MALLE marquée "Odiot Orfèvre à Paris" contenant: - LEGUMIER COUVERT et sa doublure en argent, modèle à filets rubannés, le fretel en fleur épanouie sur une terrasse feuillagée, poinçon Minerve, ODIOT - PLAT CREUX en argent, modèle à filets rubannés, l'aile ornée d'armoirie sous couronne de marquis, poinçon Minerve, ODIOT - CHAUFFE-PLAT en argent, modèle à filets rubannés, reposant sur quatre pieds griffes, les cotés amovibles, poinçon Minerve - PORTE-CONDIMENTS en argent, modèle à filets rubannés, poinçon Minerve, on y joint deux carafons couverts, deux moutardiers et deux salières - Deux COUPES en argent, modèle à cotes torses, poinçon Minerve Poids net: 6 kg 590 Provenance : Marquis de Quinemont
Estimation : 3 500 € à 4 000 €
Adjugé : 3 200 €