VERSEUSE en argent uni reposant sur trois pieds patins à attaches en écusson, le bec verseur cannelé, le couvercle bordé d'une frise et surmonté d'une pomme de pin, le manche en bois noirci 1798-1809 Orfèvre: PL H.: 25 cm Poids brut: 635 gr
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 800 €