BELLE VENTE ORFEVRERIE & BIJOUX

Mercredi 17 Juin 2015 à 16h

Lot 670
Paire de PENDANTS d'oreilles en or 18K 750 millièmes

Paire de PENDANTS d'oreilles en or 18K 750 millièmes, sertis de diamants de taille ancienne, chacun supportant en pampille une émeraude gravée à décor de feuille. XIXème siècle. Hauteur : 8 cm. Poids brut : 13 g.

Estimation : 5 000 € à 6 000 €
Adjugé : 6 500 €