Paire de PENDANTS d'oreilles en or 18K 750 millièmes, sertis de diamants de taille ancienne, chacun supportant en pampille une émeraude gravée à décor de feuille. XIXème siècle. Hauteur : 8 cm. Poids brut : 13 g.
Estimation : 5 000 € à 6 000 €
Adjugé : 6 500 €