BELLE VENTE A NANTES

Mardi 29 Septembre 2015 à 16h

Lot 31
Louis-Marie BAADER (1828-1920)

Louis-Marie BAADER (1828-1920) Portrait d'Hippolyte Dulong de Rosnay Huile sur toile signée en haut à droite, 32 x 24.5 cm Exposition : - Musée de Morlaix "Au Salon" Louis-Marie Baader 2013, reproduit au catalogue, p.16

Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 860 €