Jules CHERET (1836-1932) Elégante en buste Esquisse à l'huile sur toile signée en bas à droite 33 x 24 cm (à l'ovale) Monsieur Blanchet, auteur du Catalogue Raisonné de Jules Chéret, a confirmé l'authenticité des oeuvres
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 500 €