CHINE - Compagnie des Indes Petit sucrier couvert reposant sur un piédouche en porcelaine polychrome et or à décor de personnages, filets et cartouches, poignées latérales XVIIIème siècle H. : 12 cm, L.: 13 cm (fêles, légères égrenures, restaurations)
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 90 €