[CHEVALIER (Ulysse)]. Répertoire des sources historiques du Moyen-Age - Topo-Bibliographie. sl, sn, [1894-1903]. 2 vol. fort in-8, reliures modernes cartonnages toilés, dos lisses, p. de titre en mar. noir aux lettres dorées, manquent les pages titres sinon bons ex. // On y ajoute du même auteur : "Répertoire des sources historiques du Moyen-Age -Bio-bibliographie " sn. sl. sd. fort in-8, 1/2 bas. ép.
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 150 €