BASTARD (Maison de). Inventaire de sources historiques manuscrites et imprimées, cartulaires, terriers, censifs, rôles, hommages, aveux, dénombrements etc... pour servir de preuves à la généalogie de la maison de Bastard. Paris, Schneider, 1847. Grand in-4, belle reliure veau blond ép. dos à nerfs orné, chiffre doré en queue, plats ornés des armes dorées des Bastard aux centres, triples encadrements de filets dorés avec aigles à bicéphales dorés en écoinçons, tr. dorées, dentelles int. , petites rouss. mais bel ex.
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 260 €