CHAMPAGNE - AUBE - COMMANDERIES. 10 volumes in-8, 1/2 chagrin rouge à coins dos lisses aux titres dorés (rel. fin XXesiècle) dont 9 par labbé PÉTEL, 8 vol. de la collection "Templiers et Hospitaliers dans le diocèse de Troyes" : Le temple de Boulieu 1910 / les commanderies de Payns 1905-1908 2 vol. / La maison de Sancey 2 vol 1902-1903 / La maison de Serre-lès-Montceaux, 1907 / Les terres de Menois 1908 + H. LABOURASSE : " La commanderie de Thors" 1895.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 380 €