BELLE VENTE DE LIVRES

Mardi 06 Octobre 2015 à 16h

Lot 94
ORDRES DE CHEVALERIE - 13 volumes. Les vol. in-8 sont tous en 1/2 rel. milieu XXe siècle en bel état. 1 vol. sur l'ordre Teutonique (1955) / 1 vol. Ordre de St. Lazare de Jérusalem (liste) 1875 / 1 vol. Hospitaliers de St. jean-de-Jérusalem (1925. / 1 vol. sur les châteaux des croisés en Syrie et le

ORDRES DE CHEVALERIE - 13 volumes. Les vol. in-8 sont tous en 1/2 rel. milieu XXe siècle en bel état. 1 vol. sur l'ordre Teutonique (1955) / 1 vol. Ordre de St. Lazare de Jérusalem (liste) 1875 / 1 vol. Hospitaliers de St. jean-de-Jérusalem (1925. / 1 vol. sur les châteaux des croisés en Syrie et les souvenirs français en Méditerranée (1923-1937) / 9 vol sur les Templiers (19e et 20e siècle) (Abolitions, secrets, affaire, horloge cosmique, alphabet, histoire...) + 1 vol. broché : " Les Templiers de l'ancien Mexique... " Par Beauvois, 1902.

Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 280 €