BELLE VENTE DE LIVRES

Mardi 06 Octobre 2015 à 16h

Lot 105
TRÉMOILLE (Louis de La). Livre de comptes 1395-1406

TRÉMOILLE (Louis de La). Livre de comptes 1395-1406, Guy de la Trémoille et Marquis de Sully publié d'après l'original. Nantes, Grimaud, 1887. Grand in-4, 1/2 veau marbré ép. dos à nerfs orné // On ajoute le même exemplaire broché. // On ajoute du même auteur, même éditeur, même reliure " Inventaire de François de la Trémoille, 1542 et comptes d'Anne de Laval publiés d'après les originaux ". 1887, envoi de La Trémoille daté 1888.

Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 70 €