ACACIA (L'). Revue mensuelle d'études maç : . N° 1 et N°2 pour 1908 Paris, La direction, 1908. 2 vol. in-8, plein chagrin maron ép. , premiers plats ornés d'acacias dorés, dos et seconds plats de symboles maçonniques dorés, dos passés, mors frottés. // On y ajoute : " Ars Quatuor Coronatorum being the translations of the Quatuor Coronati Lodge N° 2076, London, volume XXIV " Parett, London, 1911, in-4, 1/2 chag. à coins ép., dos lisse orné de filets dorés, dos passé, mors usés, 47 planches H/T
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 130 €