BELLE VENTE DE LIVRES

Mardi 06 Octobre 2015 à 16h

Lot 120
[DES ETANGS (Nicolas-Charles)]. Le véritable lien des peuples ou la Franc-Maçonnerie rendue à ses vrais principes

[DES ETANGS (Nicolas-Charles)]. Le véritable lien des peuples ou la Franc-Maçonnerie rendue à ses vrais principes, recueil fait par un européen pour l'instruction des LL : . qui se sont établies dans l'Asie et dans l'Inde au commencement du XIXe siècle. sl, sn, sd (1829). 2 parties en 1 vol. in-8, 1/2 bas. brune ép., cachet " Bibliothèque du G : . O : . de France" sur le titre, envoi de l'auteur. // On y ajoute : Vte. F. de LA SALLE : "Vérités sur la Franc-Maçonnerie" Paris, Pierret, 1898, in-8, 1/2 percaline ép. dos lisse orné d'un fleuron doré.

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 180 €