BELLE VENTE DE LIVRES

Mercredi 07 Octobre 2015 à 16h

Lot 320
ARMES ROYALES (Aux). L’Office de la Semaine Sainte à l'usage de la maison du Roi... avec explications... par Monsieur l'abbé de Bellegarde. Paris

ARMES ROYALES (Aux). L’Office de la Semaine Sainte à l'usage de la maison du Roi... avec explications... par Monsieur l'abbé de Bellegarde. Paris, Collombat, 1757. In-8, maroquin bordeaux ép. dos à nerfs orné du double "L" couronné, plats ornés aux centres des armes de France, triples filets encadrant les plats, dent. int. , petit travail de vers au dernier caisson sup., tr. dorée.

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 220 €