BELLE VENTE A NANTES

Mercredi 09 Décembre 2015 à 15h

Lot 505
CARTIER BALLON BLEU, vers 2010

CARTIER BALLON BLEU, vers 2010 Elégante montre de forme ronde pour femme en or gris 18K (750). Lunette sertie de diamants. Le remontoir avec sa protection intégrée propre au modèle est serti d'un saphir cabochon. Cadran argenté rayonnant à chemin de fer, avec chiffres romains peints. Aiguilles en acier bleui. Bracelet en or gris avec boucle déployante signée. Mouvement : Remontage à quartz signé Cartier Diam : 28,5 mm Poids brut : 103.8 g n°3008123441SX Etat : Excellent, avec boite, maillon supplémentaires, papiers et certificat Cartier

Estimation : 8 000 € à 10 000 €
Adjugé : 12 500 €