BELLE VENTE A NANTES

Mercredi 09 Décembre 2015 à 15h

Lot 510
ROLEX

ROLEX

ROLEX DAYTONA ref. 6265 n°3731392 vers 1973 Rare et beau chronographe bracelet en acier. Boîtier rond. Couronne, poussoirs et fond vissés. Lunette acier graduée sur 200km/h. Cadran silver " SIGMA " avec 3 compteurs noir. Totalisateur des minutes à 3h, des heures à 6h et petite trotteuse à 9 heures. Mouvement mécanique à roue à colonnes calibre 727. Bracelet Oyster plié en acier avec boucle deployante en acier signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 37 mm

Estimation : 15 000 € à 20 000 €
Adjugé : 23 000 €