MONTRE de coq en or jaune, mouvement à coq signé LEPINE (1720-1814), vers 1765, poids brut : 24 g Montre de femme, émail du cadran sans éclat, couronne de diamants taillés en roses autour du cadran (57/60 manque 3), il manque le verre, la clef, le mécanisme est à revoir, pointe absente sur une aiguille et manque un diamant
Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 1 000 €