BRACELET articulé en or jaune 18K 750 millièmes, composé de neuf maillons carrés, chacun décoré de fleurs. Chiffré "H" "25" et "Janv" sur trois maillons (ressort du fermoir à changer). BAPST et FALIZE. XIXème siècle Poids : 77 g Dans son écrin BAPST et FALIZE, chiffré "JMD" Figure dans l'ouvrage de FALIZE "Exposition Universelle de Paris, 1889" et dans VEVER page 507. Planche 2
Estimation : 20 000 € à 30 000 €
Adjugé : 22 000 €