CONFITURIER couvert en argent à décor de frises de feuilles d'eau, de scènes antiques et de cygnes, le couvercle surmonté d'un cygne, l'intérieur en verre taillé, on y joint douze cuillères en vermeil Poinçon Vieillard, Paris, 1819-1838 H.: 22 cm Poids net: 729 gr (légers chocs)
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 570 €