VERSEUSE en argent uni reposant sur trois pieds griffes à attaches à décor de palmettes, le bec verseur à décor de tête de bouc, l'anse en bois noirci, chiffré Paris, 1819-1838 Vieillard Orfèvre: frères NODIN, reçus en 1812 H.: 27 cm Poids brut: 546 gr
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 340 €