SECRETAIRE en placage de violette, érable, amarante, buis et bois teinté vert, à décor de cubes, ouvrant à un abattant, un tiroir et deux portes, ornementation de bronzes ciselés et dorés, dessus de marbre brèche restauré Style Louis XVI H. : 152 cm, L. : 116 cm, P. : 45 cm Provenance : - Vente Paris, 4 juillet 2003, lot 324 - Succession P.
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 3 000 €