TASTE VIN en argent uni, l'anse serpentiforme, marquée "Pierre - BOUISSION" Juridiction d'Angers, fin du XVIIIème siècle Maitre orfèvre: Jean ROFFAY (1777-99...) orfèvre à Cholet Poids : 69 gr (bosses et accidents)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 170 €