ORFÈVRERIE & BIJOUX

Mercredi 27 Janvier 2016 à 15h15

Lot 534
MENAGERE en argent

MENAGERE en argent

MENAGERE en argent, modèle perlé, la spatule ornée d'un médaillon surmonté d'un noeud, comprenant huit fourchettes, huit couteaux, huit fourchettes à dessert, huit couteaux à fromage, huit fourchettes à huitres, huit couteaux à poissons et neuf pelles à glaces, Poinçon Minerve Ofèvre : ODIOT Poids brut : 4 kg 378

Estimation : 1 800 € à 2 000 €
Adjugé : 2 300 €