Emile PUIFORCAT Ménagère de coutellerie, les manches en argent fourré, chiffrés, comprenant douze couteaux de table, douze couteaux à fromages, douze couteaux à fruits et neuf pièces de service Poinçon Minerve Orfèvre : Emile Puiforcat pour les couteaux à desserts
Estimation : 800 € à 1 000 €