QUIMPER MANUFACTURE PORQUIER-BEAU Pendule murale montée sur une plaque à bordure ondulée, en faïence polychrome, ornée de rinceaux feuillagés et du décor de deux sonneurs, marque PB, manufacture Porquier-Beau vers 1890 D. : 38 cm (un léger éclat en bordure)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 420 €