CHRIST en bronze doré sur une croix en bois noirci et marqueté, bronze doré, sur un fond de glace XVIIIème siècle H. (Christ) : 43 cm, H. (totale) : 105.5 cm (accidents, manques, renforts)
Estimation : 1 500 € à 2 000 € Adjugé : 1 200 €