PENDULE en bronze ciselé et doré représentant une femme jouant de la lyre et un enfant lui tenant la partition, belle frise en partie basse Epoque Romantique H. : 52 cm, L. : 35.5 cm (manque la petite aiguille)
Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 1 000 €