IMPORTANTE PENDULE en bronze doré et à plusieurs patines figurant un homme tenant une femme dans ses bras, belle ornementation de bronze doré aux attributs de la guerre avec glaive, couronne de lauriers, casques, flèches, carquois. Le cadran signé Gillion à Paris, suspension à fil XIXème siècle H. : 59 cm, L. : 37 cm
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 300 €