Alphonse DEBAIN Ménagère en argent, modèle queue de rat, chiffré, comprenant douze grands couverts, douze couverts à desserts, douze couverts à poissons, douze grands couteaux, douze couteaux à fromages, un couvert à salade, une cuillère à ragoût, une cuillère à sauce, douze fourchettes à huitres, douze cuillères à thé, douze cuillère à moka et un service à bonbons Poinçon Minerve Orfèvre : Alphonse DEBAIN (1883-1911) Poids net : 5 kg 784 (poids brut : 7 kg 714)
Estimation : 1 800 € à 2 500 €