Paire de bracelets et un bracelet, en argent doré, Algérie, Aurès, XXe siècle Bracelets à fermoir à goupille, en argent doré, à décor ajouré, de rinceaux végétaux pour la paire et floraux pour le bracelet , - joint un bracelet d'enfant en argent doré ciselé de cartouches fleuris, avec poinçon. D. paire : 6 cm, bracelet : 4,4 cm. État : Doré partiellement effacé pour la paire.
Estimation : 200 € à 250 €