Trois pièces de monnaies, Afrique du Nord, daté 1918 Bronze doré à inscription en arabe, orné de croissants et d'étoiles. Deux portent une date : 1337H. / 1918 D. max : 3.4 cm
Estimation : 20 € à 30 € Adjugé : 20 €