Deux coupelles, Espagne, Manises, XIXe siècle Faïence hispano-mauresque à reflets métalliques et décor d'enroulements végétaux pour l'une et géométriques pour l'autre. D. : 18 cm État : trous de suspension, éclats de glaçure, traces de pernettes et manque au bord sur l'une
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 140 €